В Кегейлийском районе Каракалпакстана государственные исполнители Бюро принудительного исполнения с начала года примирили 13 семей. Отцы вернулись в семью и перестали платить алименты.
Историю одной из таких семей рассказали в пресс-службе районного БПИ. По решению Нукусского межрайонного суда по гражданским делам от 17 января 2020 года, Н.Бердахов должен был ежемесячно выплачивать в пользу Д.Дайжановой четверть зарплаты и других доходов на содержание своего ребёнка до достижения им совершеннолетия.
В течение года отец исправно выплачивал алименты. При этом исполнители Бюро не оставляли попытки примирить семью. В конце концов их уговоры дали свой результат, и теперь супруги благополучно проживают вместе. Отдел БПИ подготовил и передал в суд соответствующие документы, и исполнительный лист о взыскании алиментов был отменён.