back to top
14.4 C
Узбекистан
Четверг, 18 сентября, 2025

Сенат США отменил охоту на ведьм

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,770ПодписчикиПодписаться

Сенат США завершил процесс рассмотрения импичмента бывшего президента Дональда Трампа за подстрекательство к штурму Капитолия 6 января.

За импичмент экс-президента Трампа президентских проголосовали 57 из 100 сенаторов. А для признания импичмента состоявшимся было необходимо большинство в две трети голосов — 67.

REUTERS

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер сразу после оглашения результатов голосования заклейми коллег-республиканцев: «6 января останется в истории Соединенных Штатов как день позора. А отказ осудить Дональда Трампа станет позорным голосованием в истории Сената США«.

Но все таки, последнее слово осталось за Трампом: «Это была очередная фаза величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны«.

Более того, бывший президент США рассказал, что ему есть о чем поделиться с американцами. «И я рассчитываю продолжить наш невероятный совместный путь к достижению величия Америки для всего нашего народа«, — добавил Трамп

Дональд Трамп стал единственным президентом в истории США, который получил два импичмента в Сенате, причем оба раза был оправдан.

Виктор Михайлов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент выступил за подготовку новой стратегической программы с Азиатским банком развития

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудил с вице-президентом АБР Инмином Янгом подготовку новой программы полномасштабного стратегического партнёрства. Программа включает проекты по...

Больше похожих статей