back to top
0.4 C
Узбекистан
Суббота, 7 февраля, 2026

Президенты Узбекистана и Казахстана обсудили перспективы регионального взаимодействия и рассмотрели график предстоящих мероприятий на высшем уровне

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,360ПодписчикиПодписаться

30 декабря состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба президента.

В начале беседы Президенты Узбекистана и Казахстана искренне поздравили друг друга и братские народы двух стран с наступающим новым 2021 годом, обменялись теплыми пожеланиями мира, благополучия и прогресса.

Особо отмечено, что несмотря на все вызовы и трудности уходящего года, обеспечено поступательное развитие узбекско-казахстанских отношений многовековой дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Главы государств выступили за дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества, в том числе портфеля торговых и инвестиционных проектов, углубление кооперации в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта и энергетики. Важное внимание уделено продолжению тесных контактов регионов, реализации насыщенной программы культурно-гуманитарного обмена.

Президенты также обменялись мнениями по перспективам регионального взаимодействия, рассмотрели график предстоящих мероприятий на высшем уровне.

Глава нашего государства пожелал Президенту Казахстана успешного председательства в Евразийском экономическом союзе в 2021 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет

Казахстанскому стендап-комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию сроком на 50 лет. Решение было принято 30 января 2026 года...

Больше похожих статей