Зима уже дохнула на нас свежим морозным дыханием и, несмотря на пандемию, кинула в нас снежком новогоднего настроения, подарков, веселья и надежды на лучшее! И предвестником этого является знаменательное событие в области искусства — 13 декабря 2020 года состоится Новогодний Арт Базар, который пройдет в International Hotel Tashkent (Интерконтиненталь).
Таким образом, в традиционном месте возобновляется уникальный выставочный проект, регулярно собирающий признанных мастеров — маститых ремесленников различных направлений из разных регионов страны.
В течение двухлетнего перерыва из-за возникших разногласий с прежним руководством отеля проект «Арт Базар» вынужден был «кочевать» по различным центрам и залам столицы. И вот теперь всё возвращается на круги своя.
— Очень приятно осознавать, что наш «Арт Базар» возобновляется в том самом месте, где более 10 лет назад и зародилась выставка, — отметила организатор проекта Наиба Анварходжаева. – Ведь для проектов подобного масштаба очень важны и место, и условия, и даже сама атмосфера творчества, которая объединяет множество талантливых людей нашей страны и поклонников прикладного искусства. Конечно, нам с нашими преданными мастерами пришлось пережить немало трудностей за прошедшие два года, пока мы были вынуждены «перекантовываться» в разных и не всегда удобных, и приспособленных для этого залах и культурных точках города. Свои коррективы также внесла и пандемия. И, несмотря на то, что менялись организаторы, проходили годы, наш проект смог выжить и выставка неизменно проходила во второе воскресенье месяца. Вот и теперь, продолжая традицию, мы снова приглашаем всех любителей ручной работы на наш новогодний Арт Базар. Наряду со старейшими участниками – известными мастерами ожидается и много новых лиц с их интересными изделиями и работами. Так что приходите за подарками и, конечно, за хорошим новогодним настроением!
Новогодний Арт Базар пройдет 13 декабря, с 10.00 до 18.00 часов
Вход свободный.