В Ташкенте, Ташкентской области, Нукусе и областных центрах в пилотном режиме будут приватизированы общеобразовательные школы с коэффициентом успеваемости ниже 0,7. Представителям частного сектора передано доверительное управление сроком на 5 лет (с правом последующего продления).
Учащиеся микрорайонов, обучающиеся в данной средней школе и при ней, будут обучаться бесплатно.
Передача пустующих зданий и земельных участков общеобразовательного учреждения доверительному управляющему осуществляется в соответствии с решением Министра народного образования в установленном законом порядке.
3 КОММЕНТАРИИ
1. Дожили школы платные. Спасибо. А как чудодейственным способом ученик, у которого в обычной школе успеваемость плохая станет учиться хорошо в платной школе. И так расслоение населения добились, так теперь и дети будут делится на богатых( ни дня не работающих родителей) и бедных детей ( у которых родители работают ежедневно). А вам частных школ не хватило. Для расслоения. Куда вы лезете в обычные школы, где преподавателей предметников не хватает. Все грамотные специалисты с обычных школ перешли в частные. Что вы ещё хотите. Задолбали. У меня трое детей, Я шесть дней в неделе работаю. Как могу позволить себе платную школу» как вы говорите в пилотном режиме». Преподавателей в обычные школы найдите!!!!!!!!!!!
2. Болеем- идём к частным врачам. В поликлинике диагностического оборудования нет МСТК,МРТ,УЗИ делать.