Человека с индивидуальным реактивным летательным аппаратом наблюдали на высоте около 1000 м в районе международного аэропорта Лос-Анджелеса пилоты заходивших на посадку лайнеров, сообщила калифорнийская телекомпания KTLA со ссылкой на экспертов Федерального авиационного управления.
Инцидент произошел около 18:35 по местному времени в минувшее воскресенье. Пилот рейса 1997 авиакомпании American Airlines, заходивший на посадку на высоте около 1000 м, срочно связался с диспетчерской и сообщил, что лайнер «только что пролетел мимо человека с реактивным ранцевым двигателем». «Он находится примерно в 100 м слева от нас, примерно на нашей высоте», — добавил пилот. Через несколько минут такое же сообщение поступило от пилота авиакомпании Southwest Airlines.
Диспетчеры срочно связались с еще одним самолетом, заходившим на посадку, и предупредили об угрозе ЧП. «Поняли и внимательно следим за ситуацией», — ответили с борта самолета авиакомпании JetBlue.
Федеральное авиационное управление, по данным телекомпании, «изучает сообщения» о возможном проникновении в воздушное пространство над аэропортом и проинформировало местную полицию. К расследованию обстоятельств происшествия подключилось ФБР.
Это был Илон Маск , в костюме железного человека, а в Узбекистане тем временем «бракфа»