Министерство здравоохранения расследует сообщение об избиении фельдшера «скорой помощи», прибывшего на вызов.
23 августа в 12:06 часов в call-центр Джизакской области поступил вызов от родственников 81-летнего А.Б. из махалли «Октепа» Зааминского района. В 12:10 часов к нему прибыла бригада «скорой помощи». Осмотрев пациента, фельдшер предупредил его родных, что больной находится в тяжелом состоянии и ему требуется госпитализация.
Однако родственники отказались от стационарного лечения. Врачи «скорой» оказали пациенту первую помощь и дали необходимые рекомендации родственникам.
В В 13:42 того же дня из квартиры поступил еще один звонок в региональный call-центр. Бригада прибыла к больному в 13.47, но пациент к этому времени скончался.
Родственники больного избили дежурного фельдшера Э.И., который пытался объяснить им причину смерти. Фельдшера привезли в отделение районного медицинского объединения, у него наблюдалась тошнота и потеря сознания. Пациент прошел обследование и поступил в отделение неотложной хирургии.
Ему поставили диагноз: закрытое сотрясение мозга, поражение мягких тканей в области шеи, подкожная гематома. В настоящее время медработник получает необходимое лечение.
О происшествии было сообщено в РОВД, правоохранительные органы проводят расследование.
Данная ситуация находится на контроле Минздрава.