back to top
30.4 C
Узбекистан
Понедельник, 9 июня, 2025

Требования карантина VS национальные традиции: соблюдается ли в Узбекистане социальная дистанция (опрос)

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,620ПодписчикиПодписаться

Соблюдение социальной дистанции – эффективная защита от заражения и дальнейшего распространения COVID-19. По мнению специалистов минимальная дистанция между людьми должна составлять 1,5 метра. При этом сохранять ее нужно везде: на улице, в аптеках, магазинах, в медицинских организациях. Однако насколько соблюдаете ее вы, дорогие читатели.

Издревле гостеприимство в Узбекистане было жизненным принципом. Гостя встречали накрытым дастарханом, а соседа теплым объятием или рукопожатием.

Сейчас же в новое карантинное время приходиться корректировать жизненные устои.

Главное правило – это сократить контакты с другими людьми.

При нарушении дистанции смесь воздуха и частиц от инфицированного человека даже с его дыханием может попасть на ваше лицо, глаза, кожу, одежду. С загрязненными поверхностями вы можете принести вирус домой.

Отметим, что соблюдать дистанцию необходимо, даже если окружающие носят маски, поскольку вирус может находиться на коже инфицированного человека и его одежде, откуда попадает на контактные поверхности и в воздух.

Накануне эксперт штаба по борьбе с коронавирусом Хабибулла Окилов заявил, что, если в течение двух недель ежедневное увеличение числа больных Covid-19 снизится до 400 человек, может быть рассмотрен вопрос смягчения карантина.

И главным фактором, служащим уменьшению количества заболевших может выступить социальная дистанция. А насколько соблюдаете ее вы?

Михаил Довлатов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Бессмысленный опрос….будто вы не ходите по магазинам, будто вы ничего прям не видите

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан и Словакия: о чем говорилось на переговорах в резиденции «Куксарой»

9 июня в резиденции «Куксарой» состоялись переговоры Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Об этом сообщает...

Больше похожих статей