Президент согласился с предложением Республиканской специальной комиссии о продлении карантинных ограничений. Причиной такого решения стало увеличение количества заболевших: число случаев заражения COVID-19 в Узбекистане превысило 18,7 тысячи.
Шавкат Мирзиёев указал, что важнейшая задача на сегодня — разорвать цепь распространения вируса среди населения. В связи с этим карантин в республике продолжится.
«При этом следует взять за повседневное правило идеи «Борьба с пандемией — дело совести каждого из нас», «Прежде всего я сам несу ответственность за свое здоровье, здоровье своей семьи и детей», — сказал президент на проходящем сейчас видеоселекторном совещании.
Он подчеркнул, что очень большая ответственность за сдерживание коронавируса лежит на руководителях и сотрудниках хокимиятов, секторов, органов здравоохранения и внутренних дел, активистах махалли и представителях старшего поколения. Большая часть населения вынуждена сидеть дома, и от этих организаций и деятелей зависит обеспечение первостепенных жизненных потребностей, оказание медицинской и другой помощи.
- Для лечения больных с коронавирусом в Узбекистан приглашены врачи из Германии и Турции
- Президент наградил орденами и медалями медиков и сотрудников правоохранительных органов
- За последние дни для лечения коронавируса выделено 46,5 тысячи дополнительных коек
«Если все мы будем работать сплоченно, с чувством ответственности, мы обязательно преодолеем эти сложные испытания. Вновь повторяю, самое важное требование сегодня — научиться жить и работать в условиях пандемии», — отметил Шавкат Мирзиёев.
Не могут найти решения, только и продлевают. Сделай условия прежде чем принимать такое.
Простая арифметика быстро заканчивается, если мы следуем правилам, и снова удлиняется, если мы этого не делаем.
Будем терпеливы. Мы выиграем
Вы помогите деньгами хотя бы,не на что и так жить,пусть сахалинский комитет каждую квартиру зайдут ,и посмотрят как люди живут,11 97 вообще не дозвонится
Нет анализа причин взрывного роста инфицирования. Пока больные и здоровые будут десятками толпиться у дверей СЭС и лабораторий, чтобы сдать тест, заражая друг друга, цепь не разорвать. Пока эта комиссия не выработает четкую пошаговую схему действия конкретного человека с признаками COVID, цепь не разорвать. А так все болтология
Вы чё с луны там все попадали?
Какие продление? Вы не думаете о людях, кому то есть нужно, кормить семью, все это само не придёт в дом.
А тем кому улетать нужно допустим 😠 что им делать? деньги не вечные…
Верное решение каждый день растёт число заболевших по этому и решили продлить карантин и правильно поступили.
Мою внучку ты кормить будешь? Где ее отцу деньги брать, если по воле этой недокАмисии он лишился работы? Из-за нее и у меня работа встала — сейчас рекламу никто не заказывает, ГДЕ деньги брать? Воровать я не умею. Так что, помирать мне теперь из-за этих «кАмиссианеров», что «заседают» в недокАмисии? Сами они, небось, и при деньгах, и с продуктами проблем нет, а касаемо коммунальных платежей — так у них за это болей нету…
Вы научитесь жить и работать в условиях карантина, а мы продлим, не переживайте