back to top
19.1 C
Узбекистан
Понедельник, 15 сентября, 2025

Частным клиникам разрешили лечить больных с коронавирусной инфекцией

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,770ПодписчикиПодписаться

Всем частным и негосударственным клиникам предоставлено право не только проводить ПЦР-тесты на наличие коронавируса, но и лечить больных с коронавирусной инфекцией. Об этом было сообщено сегодня на совещании под руководством Премьер-министра.

Совещание, проходящее в данный момент, посвящено вопросам первоочередных мер по организации оперативного тестирования населения и обеспечению бесперебойной медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией.

Минздраву и хокимиятам поручено оказать необходимое содействие в оперативной организации деятельности частных и негосударственных клиник, сообщает Telegram-канал Koronavirus.Info.

Кроме того, на совещании принято решение освободить кислородные концентраторы от уплаты таможенных пошлин, поскольку они необходимы для лечения больных COVID-19, осложнённого пневмонией и другими легочными заболеваниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

«YONAR-Burning Man» прошёл на Барсакельмесе

С 11 по 13 сентября 2025 года на живописном солончаке Барсакельмас (в 200 км от Нукуса) впервые состоялся фестиваль...

Больше похожих статей