Президент поддержал инициативу Агентства по управлению госактивами. Напомним, АО «Узагротехсаноатхолдинг» образовано в ноябре 2016 года для производства, реализации и сервисного обслуживания агротехники и оказания механизированных услуг сельхозтоваропроизводителям. Холдинг объединил компании «Узагротехмаш» и «Узагролизинг».
В рамках оптимизации и совершенствования системы управления предприятиями сельхозмашиностроения принято решение ликвидировать Узагротехсаноатхолдинг, передает Norma. Уже известен состав ликвидационной комиссии, которую возглавил директор Агентства по управлению госактивами. В ближайшие две недели Правительство утвердит «Дорожную карту» по ликвидации.
Предприятия холдинга сохранят все льготы и преференции, кроме льгот по НДС. Прочие же будут действовать в течение срока, предусмотренного соответствующими актами, которыми они предоставлены.
Ничего непонятно. Зачем ликвидировать? У нас страна аграрная, вроде, закупили тракторы у Беларуси, а зачем, если свои есть? Или я чего-то не знаю?