back to top
-0.2 C
Узбекистан
Суббота, 17 января, 2026

Для борьбы с коррупцией разработают платформу E-Anticor и мобильное приложение

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,330ПодписчикиПодписаться

В Узбекистане будет создано программное обеспечение, позволяющее сообщать в Агентство по противодействию коррупции о нарушениях в этой сфере.

Напомним, что Агентство образовано согласно указу президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан». Ведомство, подчиненное главе государства и подотчетное палатам Олий Мажлиса, будет отвечать за формирование и реализацию государственной политики в сфере предупреждения и противодействия коррупции.

Как сообщили в Министерстве юстиции, в 2020-2021 годах во всех органах государственного и хозяйственного управления будет поэтапно внедряться система внутреннего антикоррупционного контроля («комплаенс-контроль»).

Для оценки эффективности деятельности органов государственной власти и управления в сфере противодействия коррупции будет создана электронная платформа E-Anticor.uz. Она позволит также вести мониторинг государственных и других программ.

Должно быть разработано специальное мобильное программное обеспечение, позволяющее информировать Агентство о фактах коррупции.

Кроме того, указом образованы Национальный совет Республики Узбекистан по противодействию коррупции и его территориальные отделения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

На Чиланзаре задержали мужчину при попытке продажи боевых патронов

В Чиланзарском районе Ташкента правоохранительные органы задержали мужчину, пытавшегося незаконно продать боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба МВД. Подозреваемого задержали с...

Больше похожих статей