На основании исполнительного листа Экономического суда Ташкента было вынесено определение о взыскании 210000 долларов США в пользу иностранного предприятия с организации – должника, сообщает информационное агентство УзА.
Данный исполнительный акт поступил делопроизводителю Яшнабадского районного отдела Бюро принудительного исполнения. На основании статьи 23 Закона Республики Узбекистан «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» государственным исполнителем Х. Алибековым было возбуждено дело об исполнении решения.
Государственным исполнителем было выставлено поручение инкассо о взыскании долга по исполнительному акту с лицевых счетов должника и его дебиторов. В пользу иностранного предприятия взыскано два миллиарда 108 миллионов 267 тысяч 700 сумов, что соответствует 210 000 долларов США.
На основании вышеизложенного делопроизводство по исполнительному акту завершено, все запреты в отношении должника отменены. Название организации-должника в информации УзА не уточняется.