back to top
29.6 C
Узбекистан
Вторник, 22 июля, 2025

В махаллинских сходах граждан появятся банкоматы для пенсионеров

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,670ПодписчикиПодписаться
В махаллинских сходах граждан появятся банкоматы для пенсионеров

Центральный банк пообещал, что для пенсионеров, которые уже с мая начнут получать пенсии на пластиковые карточки, будут созданы необходимые удобства. В частности, для них установят дополнительные банкоматы.

Перевод пенсий в безналичную форму призван снизить для пенсионеров риск заражения коронавирусом через наличные деньги. Однако мера вызвала неоднозначную реакцию в обществе: многие считают, что она не оправдана, а карточки неудобны для пожилых людей.

Как сообщили в Центробанке, у пенсионеров будет возможность при желании снять с деньги с карты, не отходя далеко от дома. Для этого в настоящее время представители «Народного банка» устанавливают свои банкоматы около зданий махаллинских сходов граждан.

Напомним, что при снятии денег с пенсионной карты через банкомат не будет взиматься комиссия.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Мы живем в Газалкенте и банкомат у нас один на весь город и очередь там км

  2. Забыли только сказать- НЕ БУДЕТ СНИМАТЬСЯ КОМИССИИ ТОЛЬКО В ПЕРИОД КАРАНТИНА!

  3. В нашей махале Дархан Мирзо улугбекского района сказали что никакого банкомата ставить не будут,идите в банк ,а самый ближайший находится возле метро Хамида Алимджана,это от нас далеко

  4. В Узбекистане пользоваться карточками ещё хуже чем наличными. Каждый продавец или кассир берет карточку у сотен людей. И передает инфекцию от одного к другому. И это еще больший риск заражения. Я за получение пенсии наличными деньгами.

  5. Даже если и установят банкоматы в махаллях какая будет очередь при снятии денег. И потом, что выдавали наличными пенсии, и что снимаешь с банкомата одни и те же деньги.

  6. Я например одинокая и больная, кому мне дать карточку, чтобы хлеб мне купили?

  7. Чтобы сделать бутерброд, сначала нарезаем хлеб ( устанавливаем банкоматы!) , а уж потом масло намажем! ( получим пенсию на карту). Наши ПЕНСИОНЕРЫ в Узбекистане , как и все граждане очень Законопослушные ! Так давайте не будем действовать на НЕРВЫ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ , А БУДЕМ ИМЕТЬ УВАЖЕНИЕМ! У Нас Пенсионеров то и так мало ,чуть более 3-х миллионов! А столько проблем создаётся ! А зачем всё усложняется ? Может быть обратить внимание на более Глобальные проблемы руководителям Государства! А Пенсии трогать, теребить эти копейки на которые Пенсионеры выживают….. Министрам всяким просто советуем : — иметь Честь и Достоинство, будьте примером для будущего поколения, уважайте и не трогайте старость….

  8. да, я давно на это обратил внимание да и тут заметили с других банков комиссия НА ПЕРИОД КАРАНТИНА, т.е. как получите карточки, так сразу и нет льготы на проценты с — ХИТРО!!! транзакции

  9. .самое главное пообещать,убаюкать,а чтож сразу не поставили когда решили так поступить с пенсионерами???а кто лежачий,ели передвигается по квартире???им что делать??

  10. Цитата: Варвара
    В Узбекистане пользоваться карточками ещё хуже чем наличными. Каждый продавец или кассир берет карточку у сотен людей. И передает инфекцию от одного к другому. И это еще больший риск заражения. Я за получение пенсии наличными деньгами.


    Варвара, умница! Я с Вами полность согласна, и я с Вами!

  11. Не долго пенсионеры радовались, все равно их загнали в безналичку — добровольно-принудительно! А если махалля от дома находится в 5 и более км, как быть? В общем прав и голоса народ как не имел, так и не имеет! Очень жаль!

  12. Почему под шумок, исподтишка, без серьезной подготовки поставили перед фактом самых слабых и незащищенных… Надо было к этой банковской карточке еще веревку выдавать в комплекте.

  13. Ничто так не постоянно, как "временное"! Почему у людей ЦБ не спросил, нужны ли им карточки? И почему ЦБ распоряжается пенсиями, а Пенсионный фонд уже ликвидирован? В общем, здесь и девальвация не нужна, ее просто заместили пресловутыми карточками. Наверное, банкоматы разбросать дешевле, чем дать людям в распоряжение их же деньги. Когда- то отданные ими в налоги наличными. Не по карточкам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

ОБСЕ взялось за обучение госструктур Узбекистана по кибербезопасности

От электронного правительства до цифровых госуслуг – Узбекистан уверенно движется в сторону цифровизации ключевых государственных процессов. Однако цифровая трансформация невозможна...

Больше похожих статей