back to top
3 C
Узбекистан
Понедельник, 22 декабря, 2025

В клинике Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице 10 пациентов с Covid-19 полностью выздоровели

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,130ПодписчикиПодписаться

Впервые в клинике Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице 10 пациентов с коронавирусной инфекцией полностью выздоровели.

В клинике Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице 10 пациентов с Covid-19 полностью выздоровели

Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации.

Среди выздоровевших 3 мужчин и 7 женщин. Из них 6 из столицы, 3 из Ташкентской области и 1 из Самаркандской области. Двое из пациентов 28 марта нынешнего года прибыли в Ташкент из Турции чартерным рейсом. Остальные восемь были в контакте с больными с коронавирусом и заразились. Самому старшему из них 62 года, а младшему 5 лет. После эффективного лечения недавние лабораторные исследования показали, что они полностью выздоровели. Солидарность, профессионализм и опыт коллектива данной клиники сыграли решающую роль в этом процессе, сообщает Минздрав.

Важно отметить, что в ситуации, когда пандемия коронавируса является серьезным испытанием для всего мира, население пытается преодолеть трудности с помощью солидарности, настойчивость и самоотверженность медицинских работников заслуживают особого внимания. Они снова и снова доказывают, что коронавирусную инфекцию можно эффективно лечить.

На сегодняшний день в Узбекистане от коронавирусной инфекции излечились 99 человек.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Интересно. Выставляют фото -врачи в костюмах хим защиты и выписанные пациенты, врачи стерильные, или прям с передовой идут фоткаться, костюм то снять нужно

  2. Молодцы! Тьфу тьфу чтоб нмкого и ничего не сглазить. Честное слово молодцы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Ташкент встречает Дни румынского кино: мост дружбы к 30-летию дипотношений

22 декабря 2025 года во Дворце национального киноискусства Узбекистана (бывший кинотеатр «Панорамный») торжественно открылись Дни румынского кино - яркое...

Больше похожих статей