Узгидромет опубликовал прогноз погоды на предстоящие выходные.


Согласно сообщению синоптиков, сегодня на северо-западные районы республики будет распространяться высотный гребень, который на предстоящие выходные принесет очень теплую, малооблачную и сухую погоду.
Температура воздуха по большей части республики сегодня составит 18-20 градусов тепла, по пустынной зоне достигнет 21-23 градуса тепла, что на 3-5 градусов выше среднемноголетних значений.
На выходные температура воздуха продолжит расти и к воскресенью повысится ночью до 9-12 градусов, днем до 22-25 градусов тепла, на северо-западе республики до 27-28 градусов тепла и уже на 5-8 градусов превысит климатическую норму.
Такие значения температуры больше характерны для конца апреля, чем для середины марта.
А чему удивляться зимы уже года три нормальной нет вовсе .Посмотреть на европейскую часть России так там раньше до -20 а то -30 доходило ,а сейчас и там нет зим .Пора красить асфальт в белый цвет.
Пускай теплеет коронавирус Солнышко убьёт!