

В столице 14 февраля состоялся «круглый стол», организованный в рамках проекта «Роль СМИ в противодействии коррупции».
На сегодняшний день важное место в системе антикоррупционной борьбы во многих странах занимают СМИ и общественные организации. Это связано с тем, что сам потенциал этих институтов общества, связан с разноплановыми возможностями формирования общественного мнения и поведения граждан. Важной целью СМИ является возможность открывать обществу скрытые механизмы коррупции, лишая ее благоприятной почвы для развития и распространения.
Целью данного проекта является повышение осведомленности журналистов в вопросах противодействия коррупции, а также обсуждение совместных планов работы в рамках партнерства.
Отметим, что посол Великобритании в Узбекистане Тимоти Торлот, после своей приветственной речи, наградил журналистов за лучшие статьи написанные на данную тему.
Проект осуществляется Центром переподготовки журналистов, при финансовой поддержке посольства Великобритании в Узбекистане.
Почему не участвовали АИМК и фонд поддержки журналистов и блогеров. Саида Мирзиёева почему не высказалась против коррупции. Нечего было сказать?
Поздравляем и радуемсяМолодцыТолько вперёд.