back to top
25.4 C
Узбекистан
Воскресенье, 11 мая, 2025

«Людям будет стыдно сорить»: хокимият отправляет тысячу рабочих на уборку столицы (видео)

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,540ПодписчикиПодписаться
«Людям будет стыдно сорить»: хокимият отправляет тысячу рабочих на уборку столицы (видео)

10 января в столице начнётся акция «Файзли Тошкент» («Благодатный Ташкент»). Хокимият города намерен очистить улицы от мусора. Завершить масштабные работы планируется к марту, перед празднованием Международного женского дня и Навруза.

«Я хочу создать в городе такую атмосферу, при которой людям будет стыдно сорить и выкидывать мусор в неположенных местах», — цитирует пресс-служба городской администрации слова хокима Джахонгира Артыкходжаева.

Помимо штатных сотрудников служб благоустройства для участия в акции наняты еще 1000 людей. Они будут получать по 80 тысяч сумов в день. Кроме того, работников обеспечат бесплатным двухразовым питанием.

«Людям будет стыдно сорить»: хокимият отправляет тысячу рабочих на уборку столицы (видео)

Участников акции разделят на 30 групп, к каждой из которых будет прикреплено по одному представителю Госкомприроды, СЭС и Центрального банка (для выдачи денег рабочим в конце дня).

Официальный старт акции состоится на стоянке стадиона Бунёдкор в 8 часов утра. Хоким города выступит перед собравшимися с речью. Затем рабочим раздадут инвентарь и каждая команда в сопровождении мусоросборочных машин отправится на свою точку.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Увеличьте количество урн в Ташкенте и мусора будет меньше, правда не забудьте эти урны опорожнять.

  2. еще дождаться бы когда на 3 кв в 72 доме чиланзарского района уберут незаконную постройку в 5 местов!!!

  3. А ничего что СЭС уже не существует. Неужели хаким не читал распоряжение президента?

  4. Городские хакимьяты, установите больше мусорных урн, не только по центру а везде, тогда будет чище.

  5. наконец то Госкомприроде нашли занятие.
    а еще урны для мусора поставьте и тогда никто бросать его не будет куда попало

  6. За последние 3 года впервые полностью вычистили от мусора 3-4 кварталы Чиланзара. Даже дно канала чистят. К чему бы это?

  7. Нужно установить по всему городу урны, а то днём с огнём не найдёшь, и конечно не забывать опорожнять их

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Память, запечатленная в сердце махалли «Янгиюль»: репортаж ко Дню памяти и почестей

9 мая – День памяти и почестей – в Узбекистане приобретает особое звучание, пронизанное глубоким уважением к истории и...

Больше похожих статей