Трое граждан Узбекистана получили ранения во время групповой драки на территории оптовой базы во Фрунзенском районе Петербурга.
Конфликт произошел днём 16 августа между узбекистанцами и азербайджанцами, работавшими на базе. Ссора, в которой участвовали по четыре человека с каждой стороны, началась с обсуждения рабочих вопросов, но переросла в драку. У кого-то из участников столкновения оказались травматический пистолет и бейсбольная бита. В результате четырех выстрелов были ранены трое узбекистанцев.
Всех пострадавших доставили в Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи имени Джанелидзе на Будапештской улице, пишет «Фонтанка».
Граждан Азербайджана задержать не удалось: все четверо сели в серый BMW и скрылись с места событий.
В пресс-службе МИД Узбекистана подтвердили факт групповой драки, сообщив, что в больнице на текущий момент находится только один из пострадавших. Его состояние оценивается врачами как среднетяжелое.
Правоохранительными органами начаты доследственные мероприятия. Генконсульство нашей страны контролирует ситуацию, сообщили в ведомстве.