back to top
19.1 C
Узбекистан
Среда, 10 сентября, 2025

Делегация Узбекистана участвует в 22-й дипломатической сессии Гаагской конференции

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,750ПодписчикиПодписаться
Делегация Узбекистана участвует в 22-й дипломатической сессии Гаагской конференции

Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра юстиции Худояром Мелиевым принимает участие в работе 22-й дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву, которая в эти дни проходит в Нидерландах. Об этом сообщает МИД.

По информации Посольства Узбекистана в странах Бенилюкс, в состав делегации также вошли представители Министерства иностранных дел, Верховного суда, а также Ташкентского международного арбитражного центра при Торгово-промышленной палате Узбекистана.

Гаагская конференция по международному частному праву создана в 1893 году и является одной из старейших межправительственных организаций. Ее цель — содействие постепенной унификации норм международного частного права. В настоящее время членами организации являются 82 государства мира.

В марте 2019 года начата процедура вступления Узбекистана в Конференцию, которая, как ожидается, завершится к концу текущего года.

Планируется, что по итогам 22-й дипломатической сессии Гаагская конференция примет Конвенцию о признании и исполнении решений иностранных судов, принятых по гражданским или коммерческим делам.

В рамках визита планируется проведение ряда двусторонних встреч, в частности с руководством Гаагской конференции по международному частному праву, а также Постоянной палаты третейского суда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Три заместителя министра высшего образования Узбекистана лишились должностей

Президент Шавкат Мирзиёев уволил трёх заместителей министра высшего образования, науки и инноваций. От должностей освобождены Шохрух Далиев, Отабек Махкамов и...

Больше похожих статей