Как мы писали ранее, очередной выпуск передачи «Отпуск без путевки» будет снят в Узбекистане. Съемочная группа российского телеканала «Муз-ТВ» уже прибыла в республику и начала работу с посещения Хивы.
В объектив тележурналистов попали дворец Нуруллабай, мавзолеи Пахлаван Махмуда и Саид-Аллауддина, главные ворота и каменные дворы внутренней крепости Ичан-Калы.
Ведущий передачи, продюсер, шоумен и программный директор телеканала «Муз-ТВ» Андрей Разыграев опубликовал на своей странице в Instagram фотографию в тюбетейке и восторженный отзыв об Узбекистане:
«Ох, чую и предрекаю… Ждёт #Узбекистан туристический бум в ближайшее время. Особенно после нашего Трэвел-шоу #ОтпускБезПутевки!..)))
Атмосферно, колоритно, вкусно и всё крайне недорого. #Хива так вообще — не город, а истинная #жемчужина Средней Азии!
Как ещё совсем недавно, после долго закрытия Грузии, первые путешественники вернулись, взахлёб рассказали что там реально классно — и туристы повалили, причмокивая хачапури, хинкали и запивая благородным уникальным вином…)) Так же и здесь: скоро отбоя от туристов не будет!
Какие факты и лайфхаки об Узбекистане вы хотите знать, увидев которые в программе или у меня в ленте, вы сломя голову, побежали бы планировать свой #отпуск именно в этой гостеприимной соседней стране?)»
Как сообщили в пресс-службе Госкомтуризма, из Хивы съемочная группа передачи направится в Ташкент, Бухару и Самарканд.