back to top
5.1 C
Узбекистан
Воскресенье, 22 февраля, 2026

Довольны результатами переговоров: президенты Узбекистана и Германии подписали соглашения о производстве Volkswagen и открытии медицинского центра

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,510ПодписчикиПодписаться
Довольны результатами переговоров: президенты Узбекистана и Германии подписали соглашения о производстве Volkswagen и открытии медицинского центра

В Ташкенте завершились переговоры президентов Узбекистана и Германии, по итогам которых были подписаны двусторонние документы.

Среди заключенных соглашений – договоренности об обмене и защите информации, сотрудничестве в сфере снижения выбросов парниковых газов и адаптации к изменениям климата. С компанией Volkswagen подписан договор об организации производства коммерческих автомобилей. Академия наук вместе с немецкими компаниями Integra GmbH и Vamed Engineering GmbH займется созданием Центра ядерной медицины и лучевой терапии в Ташкенте.

Выступая на брифинге для прессы, Шавкат Мирзиёев отметил, что вполне удовлетворен результатами переговоров. То же самое заявил и Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщивший, что в ходе обсуждения был затронут широкий круг вопросов двусторонних отношений и взаимодействия по линии Европейского союза.

– Мой нынешний визит является выражением полной поддержки новой политики в Узбекистане. Мы стоим на пороге новой, многообещающей стадии отношений между нашими странами, – процитировала слова президента ФРГ пресс-служба главы государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В центре Ташкента 19-летний водитель устроил серьёзное ДТП с выездом на встречную полосу

Вечером в субботу на улице Нукус в центральной части Ташкента произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей. По данным...

Больше похожих статей