Таджикистан обсудил перевозку военных грузов через территорию  Узбекистана
26 апреля в Государственном музее Вооруженных Сил Узбекистана прошла встреча представителей министерств и ведомств Узбекистана с военной делегацией Генштаба Вооруженных сил Таджикистана, во главе с начальником службы военных сообщений полковником Назарахмад Курбоном Косимзода. Она была направлена на укрепление добрососедских и дружеских отношений между двумя государствами.
На встрече стороны обсудили ранее подписанное соглашение между правительствами Узбекистана и Таджикистана о транзите военных грузов и военных составов через территорию Республики Узбекистан.
Начальник управления военных сообщений Министерства обороны Узбекистана подполковник А. Сабиров отметил особенности этого соглашения, дал свои предложения по наращиванию дальнейшего плодотворного сотрудничества между Узбекистаном и Таджикистаном в этом направлении.
По завершению встречи стороны договорились о выполнении всех пунктов соглашения и соблюдение требований законодательства Республики Узбекистан.