back to top
3.3 C
Узбекистан
Пятница, 26 декабря, 2025

После отчаянной борьбы и серии пенальти сборная Узбекистана уступила победу австралийцам и вышла из борьбы за Кубок Азии

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,150ПодписчикиПодписаться
После отчаянной борьбы и серии пенальти сборная Узбекистана уступила победу австралийцам и вышла из борьбы за Кубок Азии

Национальная сборная Узбекистана по футболу выбыла из соревнований за Кубок Азии-2019 после матча с командой Австралии в 1/8 финала.

В основное время матча ни узбекистанцы, ни австралийцы так и не смогли открыть счет, ведя игру на равных. Для определения победителя дважды было назначено дополнительное время, однако это не помогло ни одной команде забить гол. В итоге судьям пришлось назначить серию пенальти.

Первый удар по воротам узбекистанской сборной нанес Марк Миллиган, однако Отабек Шукуров немедленно сравнял счет. После этого мяч перешел к Азизу Бехичу и Ислому Тухтахуджаеву, которым не удалось забить гол – мячи были перехвачены вратарями. Следующие три удара (Робби Круз, Икром Алибоев и Апостолос Янну) оказались успешными, и счет дошел до 3:2 в пользу Австралии.

На очередном пенальти вратарь австралийцев отбил атаку Марата Бикмаева, после чего Мэттью Леки забил четвертый гол и принес победу Австралии с результатом 4:2 (0:0).

Как отметила пресс-служба Национального Олимпийского комитета, «Сборная Узбекистана завершила участие в турнире, но показала достойную игру против действующего чемпиона Азии».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Представительство Россотрудничества в Узбекистане подвело итоги работы за 2025 год

В Ташкенте состоялась пресс-конференция руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Ирины Старосельской, посвящённая подведению итогов деятельности за 2025 год. Как...

Больше похожих статей