

Посольство Федеративной Республики Германия в Узбекистане при поддержке Министерства культуры Республики Узбекистан приглашает всех желающих на просмотр немого фильма Эрнста Любича, снятого в 1919 году.
Премьерный показ фильма сопровождается музыкальной композицией, собранной и переписанной для Узбекского государственного камерного оркестра народных инструментов «Согдиана» профессором Фирузой Абдурахимовой — дирижером и художественным руководителем оркестра.
Эта комедия, которая длится один час, рассказывает о племяннике одного богатого барона, который обязательно должен жениться, чтобы унаследовать его деньги.
Племянник, который ни за что не хочет жениться, решается жениться на кукле, похожей на человека. Но что, же делать, если кукла известного мастера-кукольника внезапно сломалась? На помощь приходит дочь кукольника, которая любезно соглашается на короткое время сыграть роль куклы. Однако племянник об этом ничего не знает ….
Показы фильма состоятся:
24 ноября в 17.00 в Бухаре – в Областном театре музыкальной драмы
26 ноября в 17.00 ч. – Карши– в Областном театре музыкальной драмы
28 ноября в 17.00 ч.– Термез– в Областном театре музыкальной драмы
1 декабря в 18.00ч. – Ташкент – Большой зал Государственной консерватории
Вход свободный. Фильм будет показан с переводом на узбекский язык.