Заместитель министра внутренних дел, начальник ГУВД Ташкента генерал-майор Рустам Джураев получил письмо с благодарностью от сотрудницы сети аптек OXIMED. Заведующая аптекой Барно Азаматова благодарит Управление охраны ГУВД, работники которого оперативно задержали похитителя лекарств.
15 сентября в районе обеда в одну из аптек, находящуюся в Шайхантахурском районе, вошел мужчина. Он схватил с витрины несколько упаковок лекарств и бросился бежать. Провизор немедленно нажал на «тревожную кнопку», и группа быстрого реагирования прибыла на место происшествия через три минуты. Сняв данные с камер видеонаблюдения, сотрудники ГУВД быстро обнаружили мужчину.
Похитителем оказался 54-летний Бахтиёр Н., проживающий в Чиланзарском районе столицы, сообщили в ГУВД. Лекарства были изъяты, а против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 169 Уголовного кодекса («Кража»).