back to top
25.9 C
Узбекистан
Воскресенье, 11 мая, 2025

Селевые потоки затопили пять махаллей в Кашкадарьинской области

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,540ПодписчикиПодписаться
Селевые потоки затопили пять махаллей в Кашкадарьинской области

Сильные дожди, прошедшие ночью с 13 на 14 мая в Китабском районе Кашкадарьинской области, привели к возникновению селевых потоков, которые затопили пять махаллей.

Больше всего пострадала махалля Жиллисув, где сель затопил 112 домов. Семь из них пришли в аварийное состояние и больше не пригодны для проживания.

В махалле Аёкчи ущерб нанесен 40 домам, в махалле Макрид – 36 домам, в махалле Богибаланд – 15 домам, в махалле Анорзор – 3 домам.

Селевые потоки затопили пять махаллей в Кашкадарьинской области

Селевые потоки разрушили 12 мостов, соединяющих махалли между собой. Автотрассы в районе затоплены, из-за чего движение по ним временно остановлено.

Информации о человеческих жертвах и пострадавших нет, сообщает газета «Народное слово». Селем унесено свыше 120 голов рогатого скота. Некоторые жители сообщили о пропаже своих автомобилей.

Пострадавшие временно эвакуированы из зоны затопления. МЧС Узбекистана ведет в Китабском районе работы по ликвидации последствий селя.

Селевые потоки затопили пять махаллей в Кашкадарьинской области

На снимках: ликвидация последствий селя в махалле Жиллисув. Фото МЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Память, запечатленная в сердце махалли «Янгиюль»: репортаж ко Дню памяти и почестей

9 мая – День памяти и почестей – в Узбекистане приобретает особое звучание, пронизанное глубоким уважением к истории и...

Больше похожих статей