51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,800ПодписчикиПодписаться

Паралимпиец Сервер Ибрагимов завоевал первую путевку на Паралимпийские игры в Токио-2020.

Спортсмен выступил на чемпионате мира ЧХОНДЖУ-2018 по стрельбе среди паралимпийцев, который проходит в Южной Корее с 3 по 12 мая. В соревнованиях участвуют более 50 спортсменов из 25 государств.

Сервер Ибрагимов занял второе место в пулевой стрельбе на дистанции 10 метров. Он показал результат 236.8, лишь немного уступив победителю – китайскому спортсмену Янг Чао (237.2). Третье место занял ещё один стрелок из Китая, Хуану Хинг (215.0).

Тем не менее, эта победа принесла Ибрагимову первую для узбекистанских паралимпийцев путевку в Токио.

Как сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета, Сервер Ибрагимов вернется с чемпионата в Ташкент 11 мая в 19:30.