back to top
35.2 C
Узбекистан
Вторник, 15 июля, 2025

В Ташкентском зоопарке открылась выставка тропических бабочек

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,660ПодписчикиПодписаться
В Ташкентском зоопарке открылась выставка тропических бабочек

До 6 ноября в Ташкентском зоопарке будет идти выставка коллекции бабочек и жуков, собранной энтомологом Сергеем Чеботаревым.

В экспозиции – порядка 900 тропических насекомых, относящихся к 400 видам и подвидам, в том числе 37 видов жуков. В основном это представители фауны Южной Америки и Юго-Восточной Азии, хотя здесь можно увидеть и экземпляры, обитающие в Африке и Северной Америке.

Сергей Чеботарев увлечен энтомологией с детства, в его коллекции – около 1500 видов беспозвоночных. Окончив биологический факультет ТашГУ, он работал в институте зоологии Академии Наук Узбекистана. Последние пятнадцать лет С.Чеботарев является сотрудником Ташкентского зоопарка, возглавляя отдел «Беспозвоночные».

Выставка работает в павильоне отдела «Террариум», сообщает пресс-служба зоопарка.

В Ташкентском зоопарке открылась выставка тропических бабочек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Почти 80% новых лифтов в Узбекистане не прошли техосмотр — Агентство по техническому регулированию

За последние два года в стране установили 11,4 тыс. новых лифтов, из которых 8,9 тыс. (78%) не прошли обязательные...

Больше похожих статей