7,370ПодписчикиПодписаться
Торговый оборот Узбекистана и Татарстана в 2016 году составил более $ 50 миллионов. Такие цифры прозвучали сегодня в казанском Кремле во время встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с хокимом Самаркандской области Узбекистана Химматом Окбутаевым.
Делегация Самаркандской области так же посетила особую экономическую зону «Алабуга». Гостей сопровождал вице-премьер Правительства РТ Василь Шайхразиев.
Во время посещения «Алабуги» гостям была представлена презентация ОЭЗ, после чего самаркандцы посетили завод компании KASTAMONU. Генеральный директор предприятия Али Кылыч провел для делегации экскурсию по одному из самых крупных заводов особой экономической зоны.
После «Алабуги» делегация Самаркандской области отправилась в Набережные Челны, после чего встретятся с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.