В Национальной библиотеке презентована «Птица с золотыми крыльями»

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,670ПодписчикиПодписаться
В Национальной библиотеке презентована «Птица с золотыми крыльями»

Вышла в свет книга «Птица с золотыми крыльями» («Олтин қанотли қуш») классика южнокорейской литературы, писателя Ли Мун Ёл.

Книга выпущена издательско-полиграфическим домом «Davr Press». Её презентация, организованная при участии Национального центра по правам человека, прошла 20 декабря 2016 года в Национальной библиотеке Узбекистана им. Алишера Навои.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, на презентацию собрались востоковеды, переводчики, писатели, литературоведы, преподаватели и студенты, изучающие корейский язык. Присутствовали и представители посольства Южной Кореи в Узбекистане, а также корейского национального культурного центра.

Сборник «Птица с золотыми крыльями» выпущен по инициативе учёного и юриста А. Саидова, написавшего предисловие к нему. На презентации он рассказал о центральной повести сборника, давшей ему название и посвящённой жизни художника и писаря Ко Чжука.

Консул посольства Республики Корея Че Джонг Хо рассказал о жизни и творчестве Ли Мун Ёла, а также обратил внимание собравшихся на развитие узбекско-корейских отношений, в том числе и в области культуры.

Новое издание пополнило фонд корейской литературы Национальной библиотеки Узбекистана. Нужно отметить, что в библиотеке работает читальный зал «Окно в Корею». Здесь также идёт совместный с Корейской Республикой проект по книгообмену, охватывающий более 120 тысяч информационно-библиотечных учреждений страны.

Анна Ним.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Прогноз погоды на 30 марта

30 марта на территории Узбекистана ожидается переменная погода. В отдельных районах возможны кратковременные дожди и грозы. При этом по...

Больше похожих статей