Театры открывают сезон Ташкентские театры после летних каникул возвращаются к зрителям. Уже опубликованы первые анонсы репертуара на сентябрь.
Ташкентский государственный театр музыкальной комедии (оперетты) начинает работу во вторник, 1 сентября. В честь открытия сезона здесь пройдет праздничный концерт. После этого начнутся спектакли, которые будут идти ежедневно с четверга по воскресенье. Так, 2 сентября будет показана «Веселая вдова», 3 сентября – «Сердце на ладони», 4 сентября – «Романтики». Начало всех перечисленных спектаклей — в 18:00.
Театр Марка Вайля «Ильхом» порадует зрителей неожиданным подарком. Свой юбилейный 40-й сезон он откроет 10 сентября спектаклем по пьесе Бертольда Брехта «Мещанская свадьба», поставленным Марком Вайлем еще в 1979 году. При этом в роли отца невесты снова выступит Заслуженный артист Узбекистана Михаил Каминский, вошедший в историю театра «Ильхом». Начало спектакля — в 18:30.