back to top
22.4 C
Узбекистан
Вторник, 29 апреля, 2025

Барды едут в Чимган

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,470ПодписчикиПодписаться

Барды едут в Чимган В конце этой недели, с 12 по 14 июня, в Чимгане состоится ежегодный эколого-туристический фестиваль «Чимганское эхо-2015». Это событие традиционно собирает авторов-исполнителей и любителей бардовской песни, причем не только из Узбекистана, но и из соседних стран.

12 июня, после торжественного открытия фестиваля, пройдет концерт лауреатов прошлых лет и мэтров авторской песни. 13 июня – предварительные прослушивания участников и конкурсная программа.

Помимо соревнования бардов, на фестивальные дни намечена и большая спортивная программа. 12 июня состоятся квалификационные соревнования по МТВ (экстремальному велоспорту) в формате даун-хилл, то есть скоростной спуск. 13 июня пройдет скоростное восхождение альпинистов на вершину Большого Чимгана, соревнования по спортивному ориентированию на местности, даун-хиллу, скалолазанию, а также соревнования парапланеристов. В этот же день в «Экошколе под открытым небом» будут идти занятия с подростками и молодежью на тему экологического туризма.

14 июня экологи проведут традиционную акцию по сбору техногенных отходов «Мы за чистый Чимган». Затем состоится третий этап конкурсной программы фестиваля, на котором из числа сильнейших участников будет избран победитель, заслуживший Гран-при.

В этот день будут подведены итоги всех соревнований. Будут награждены победители конкурса авторской песни в разных номинациях, а также спортсмены, занявшие первые места в соревнованиях, и лучшие участники экологической акции.

Справки можно получить по телефонам +99895 1704734, +99894 6210728, +99894 6414790.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Срок легализации правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России, продлен до 10 сентября 2025 года

Такое решение предусмотрено указом Президента Российской Федерации. Агентство миграции при Кабинете Министров Узбекистана сообщило, что готово оказать юридическую и практическую...

Больше похожих статей