Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Открытый Республиканский турнир по теннису состоялся в Фергане

Открытый Республиканский турнир по теннису состоялся в Фергане

В эти дни по всей стране проводятся ряд спортивных мероприятий, посвященных приближающемуся празднику «Навруз». Вот и в Фергане состоялся один из них – открытый республиканский турнир по теннису, участие в котором приняли представители ряда областей страны.

В турнире приняли участие спортсмены из Андижанской, Наманганской областей и столицы в возрасте от 11 до 18 лет. В течение недели на кортах спортивного теннисного комплекса “Истиклол” разворачивались упорные и бескомпромиссные поединки участников состязаний. Сильнейших выявляли в нескольких возрастных группах. Так, среди спортсменов от 16 до 18 лет в финале сошлись два андижанских теннисиста – Икбол Абдуганиев и Сардор Эргашев. В упорном двухсетовом поединке со счетом 6:2, 7:6 победу праздновал Абдуганиев.

В другой возрастной группе – до 14 лет в решающем матче ракетки скрестили – хозяин соревнований – представитель Ферганской области Нуритдин Шагиев и андижанец Ахматджон Юлдашев. Первый сет соперники довели до тайбрейка, где удачливее оказался ферганский теннисист -7:6. Вторую партию он также довел до победы – 6:2, и в итоге стал победителем.

В состязаниях среди участников до 12 лет победу одержал опять же представитель Ферганской области Шохджахон Субхоналиев, в финале он сломил сопротивление столичного теннисиста Бобура Тургунова.

«Финальный матч выдался крайне сложным. Мы сыграли три сета и в одном из них моему соперники удалось отличиться, но в двух остальных я был сильнее, и в итоге победа осталась за мной», - сказал победитель соренований Шохджахон Субхоналиев.

В других возрастных группах победителями стали: Кодырджон Олимов, Мадина Сабирова, Нилуфар Султанова, Нигора Азимджанова и Мунаввар Мамасолиева . Все отличившиеся были поощрены со стороны организаторов.