back to top
14 C
Узбекистан
Четверг, 28 марта, 2024

Делегация во главе с Шерзодом Шерматовым проведет переговоры с «Apple», «Google», «Meta» и другими компаниями в США

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

[td_block_social_counter instagram="novosti_uzbekistana" youtube="channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w" facebook="www.nuz.uz" open_in_new_window="y"]

ИА «Дунё» сообщает, что сегодня, 21 июня в США прибыла делегация, которую возглавил министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

За время поездки делегаты встретятся и проведут переговоры с представителями различных правительственных органов США, ООН, а также международных финансовых институтов, крупнейших IТ-компаний, венчурных и инвестиционных фондов. Помимо этого запланированы встречи с соотечественниками, которые в настоящий момент работают в Силиконовой долине.

Посольство Узбекистана дополнило информацию, сообщив, что в программу визита входит посещение и переговоры в штаб-квартирах таких крупных американских компаний, как «Apple», «Google», «Meta», «Coursera», «Visa», «Mastercard» и другие.

На переговорах речь будет идти о том, чтобы мировые IТ-компании пришли в Узбекистан, увеличили свое присутствие на нашем рынке, создали высокооплачиваемые рабочие места для узбекистанцев, а также предоставили доступ к инструментам монетизации онлайн-платформ для их пользователей из нашей страны и увеличили экспорт услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Вернисаж фотовыставки о румынском композиторе Джордже Энеску и показ фильма о королеве Румынии Марии

27 марта во Французском Альянсе Ташкента состоялись вернисаж фотовыставки, посвященной великому румынскому композитору Джордже Энеску, дипломатический приём и показ...

Больше похожих статей