Главная > Спорт > Ташкентский «Хумо» обыграл ХК «Рязань» с разгромным счетом 5:0

Ташкентский «Хумо» обыграл ХК «Рязань» с разгромным счетом 5:0

Несмотря на то, что узбекский хоккейный клуб «Хумо» только делает первые шаги в Высшей хоккейной лиге, вчерашний матч стал по-настоящему красивым дебютом. Встреча с ХК «Рязань», окончившаяся победой со счетом 5:0, принесла команде безоговорочную победу.

11 сентября в 19:00 состоялся хоккейный матч ВХЛ на Кубок Шелкового пути. В Ташкенте на «Хумо Арене» сошлись два клуба - «Хумо» против «Рязани».

Первый период окончился со счетом 0:0. Во втором – «Хумо» резко вырвался вперед, забив два гола практически подряд. Автором первого стал Андрей Смирнов (31), второго – Александр Щербина (71).

Затем незадолго до окончания времени Арсений Ерохин (44) забил и третью шайбу. И, наконец, финальный период окончился со счетом в 2:0 в пользу «Хумо». Четвертый гол принадлежал Евгению Григоренко (38), а заключительный, пятый – Артему Воронину (17). Общий счет - 5:0 в пользу ташкентцев.

Таким образом, Узбекистан вернулся в большой хоккей после 30-летнего перерыва.

13 сентября в 19:30 состоится следующий матч «Хумо» - «Барс» (Казань).