Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Молодежная футбольная сборная проиграла матч за олимпийскую путевку

Молодежная футбольная сборная проиграла матч за олимпийскую путевку

Молодежная сборная Узбекистана по футболу уступила команде Австралии в матче за третье место в чемпионате Азии U-23. Игра, состоявшаяся 25 января на стадионе «Раджамангала» в Бангкоке, закончилась со счетом 1:0.

Австралийцы играли уверенно и активно. Воспитанники Любинко Друловича быстро сориентировались на поле и попытались выровнять игру, однако соперники тщательно защищали свои ворота. В начале второго тайма форвард Николас Д'агостино сумел забить единственный гол матча в ворота нашей сборной.

На 53-й минуте на смену Нурилло Тухтасинову был вызван Ойбек Бозоров, но уже на 60-й минуте полузащитник получил красную карточку.

В итоге сборная Австралии победила с минимальным счетом и завоевала путевку на токийскую Олимпиаду-2020.