Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Всемирные игры кочевников: победы и поражения в масрестлинге

Всемирные игры кочевников: победы и поражения в масрестлинге

По итогам финальных игр по масрестлингу стали известны имена спортсменов медалистов. Было разыграно 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. В соревнованиях принимали участие 122 спортсмена из 26 стран.

В весовой категории 60 кг кыргызстанец Бекжан Омуралиев стал обладателем золотой медали. Второе место занял спортсмен из Азербайджана Расул Сафаров. Третьи места поделили между собой Ислом Абдумаликов (Узбекистан) и Медет Есбулаев (Казахстан).

Еще одну бронзовую награду принес Узбекистану Илиоз Кадыров в весовой категории 90 кг. Третье место узбекистанец разделил со спортсменом Абраром Багерпуром Али из Ирана. Золото досталось кыргызстанцу Азату Таштанбекову, серебро – россиянину Данилу Моисееву.

В весовой категории до 125 кг в финале боролись российские спортсмены. Золотую медаль завоевал Дмитрий Попов, обладателем серебра стал Антон Дементьев. Третьи места поделили между собой узбекистанец Насимжон Ражабов и казахстанец Александр Краснов.

В весовой категории 55 кг среди женщин победительницей стала спортсменка из России Сардана Осипова. В финале она обыграла соперницу из Узбекистана Регину Муляшеву, которая принесла стране серебро. Кыргызстанская спортсменка Эльза Абдыкадырова и россиянка Людмила Казакова стали бронзовыми призерами.

В весовой категории 75 кг российская спортсменка Саина Седалищева завоевала первое место. Второе место за спортсменкой из Азербайджана Наргизой Ибрагимовой. Третьи места поделили спортсменки Мадина Элиева (Узбекистан) и Любовь Малеева (Кыргызстан).

В абсолютной весовой категории свыше 85 кг россиянка Светлана Тихонова победила соперницу из США Халл Линдзи. Третьи места за спортсменками Дилдорой Рахмоновой (Кыргызстан) и Ашури Хиния (Иран). Нашей соотечественнице не удалось завоевать призовое место, она уступила кыргызстанке Дилдоре Рахмоновой.

Общий призовой фонд по мас-рестлингу составляет 770 тыс. сомов. Обладатели золотых медалей получат по 50 тыс. сомов, серебряные призеры по 30 тыс. сомов и бронзовые призеры по 15 тыс. сомов.