Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Параатлеты привезли из Пекина шесть медалей

Параатлеты привезли из Пекина шесть медалей

Команда параатлетов Узбекистана выступила на VI Открытом чемпионате Китая по параатлетике, который проходил в Пекине. В соревнованиях участвовали 305 спортсменов из разных стран.

Узбекистанцы получили шесть медалей: три золотых, две серебряных и одну бронзовую, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета. В соревнованиях среди незрячих на дистанции 100 метров Мансур Абдурашидов занял второе место. Иззат Тургунов на стометровке среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями стал третьим, а в прыжках в длину завоевал золотую медаль, показав результат 5,31 метра.

Золотые медали получили также Александр Свечников в метании копья (66,96 метра) и Сафия Бурханова в метании ядра (13,63 метра).

Еще одной серебряной медалью в последний день соревнований была награждена Мохигул Хамдамова в метании ядра (19,69 метра).