Ўзбекча Ўзбекча

Светлый сайт

→ Узбекистанские футболисты стали чемпионами Азии (фото, видео)

Узбекистанские футболисты стали чемпионами Азии (фото, видео)

27 января в городе Чанчжоу (Китай) прошёл финальный матч Чемпионата Азии U-23, в котором встретились сборные Вьетнама и Узбекистана.

На 8-й минуте счёт открыл Рустам Ашурматов, забив первый гол в ворота вьетнамской сборной. На 41-й минуте Нгуень Хай сравнял счёт, и основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Исход игры решился в дополнительное время - Андрей Сидоров забил решающий гол и принёс команде победу на Чемпионате. Сборная Узбекистана победила со счетом 2:1.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана, молодёжная команда впервые в истории завоевала титул чемпионов Азии среди игроков до 23-х лет.

Кроме того, Адыл Хамрабеков признан лучшим игроком турнира. Он был награждён денежным призом - 20 000 долларов США.

Сразу же после матча сборная получила поздравление от Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. "Наша страна и народ гордятся вами – своими самоотверженными сыновьями, настоящими героями", - говорится в послании.

Сборная вернётся в Ташкент 28 января, в 23:50.