32.7 C
Узбекистан
Пятница, 9 июня, 2023

Обсуждены вопросы сотрудничества между Агентством Узбеккосмос и Посольством Франции в Узбекистане

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
5,440ПодписчикиПодписаться

4 февраля текущего года состоялась встреча представителей Агентства космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан  и Посольства Франции в Узбекистане.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

В частности, отдельное внимание было уделено подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в ведущих высших учебных заведениях Франции в целях дальнейшего развития космической деятельности в нашей стране.

В ходе искреннего диалога, Генеральный директор Агентства космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан Шухрат Кадыров проинформировал чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в Республике Узбекистан госпожу Орелия Бушез о сегодняшнем состоянии сотрудничества с Национальным центром космических исследований (CNES) и Airbus Defence and Space.

В частности, он отметил, что компания Airbus Defence and Space и Агентство Узбеккосмос планируют совместную реализацию пилотного проекта.

В свою очередь, госпожа Орелия Бушез сообщила, что ведущие французские компании, такие как Thales, Eutelsat, также заинтересованы в сотрудничестве с Агентством Узбеккосмос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан: для того, чтобы внуки гордились страной…

Моему внуку исполняется 7 лет и в этом году он пойдет в школу. По сути, это будет последнее поколение...

Больше похожих статей