5,810ПодписчикиПодписаться
Пакистанское издание The News International опубликовало сообщение о том, что начато строительство железной дороги, которая соединит Пакистан, Афганистан и Узбекистан.
Узбекистан, не имеющий собственного выхода к морю, приступил к строительству Трансафганской железной дороги, стоимость которой оценивается в 5 миллиардов долларов. Эта дорога откроет для нашей страны выход к морским портам Пакистана, увеличив трафик регионального железнодорожного сообщения и объемы трехсторонней торговли.
Дорожная карта по строительству 600-километровой Трансафганской железной дороги была утверждена 2 февраля текущего года в Ташкенте.
По словам пакистанского министра Мухаммада Азфара Ахсана, «Этот проект Трансафганской железной дороги является наиболее экономичным и кратчайшим маршрутом, соединяющим Среднюю Азию с пакистанскими портами Карачи, Гвадар и Касим. Маршрут в Пакистан привлек наибольшее внимание из-за его осуществимости. В этом отношении железнодорожный проект Термез-Мазари-Шариф-Кабул-Пешавар может изменить правила игры в будущем региона».