back to top
13.1 C
Узбекистан
Пятница, 29 марта, 2024

Пройдет Неделя молодежи

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,190ПодписчикиПодписаться
Пройдет Неделя молодежи

С 16 по 22 ноября в нашей стране будет проходить Неделя молодежи, которая охватит разные сферы культуры и искусства. Проект, проходящий под девизом «Завтрашний день, будущее — за нами!» объединит талантливых и активных представителей молодежи, обладателей государственных наград и именных стипендий. В нем также будут задействованы деятели науки, культуры и искусств, специалисты кино и моды, журналисты.

По сообщению ИА «Жахон», в числе организаторов Недели — Министерство по делам культуры и спорта, ОДМ «Камолот», Фонд Президента «Истеъдод», Академия художеств, Национальное агентство «Узбеккино».

Сфера киноискусства на Неделе молодежи будет представлена фестивалем короткометражных фильмов «PROlogue», в котором участвуют как начинающие кинорежиссеры, так и опытные мастера. В рамках фестиваля состоятся мастер-классы с участием иностранных экспертов, выставка и показ фильмов молодых авторов.

Еще один тщательно готовящийся проект — Фестиваль моды и дизайна. Начинающие артисты примут участие в Фестивале студенческих театральных студий, представив свои спектакли и посетив мастер-классы.

По инициативе Фонда Президента «Истеъдод» будет проведена научно-практическая конференция «XXI век — век интеллектуального поколения».

Кроме того, в мероприятия Недели молодежи включены финалы конкурсов веселых и находчивых и «Тафаккур синовлари» среди студентов вузов Узбекистана и церемония награждения лауреатов конкурса видеороликов «Янги нигох».

Финальным аккордом Недели молодежи станет гала-концерт, на котором также выступят молодые артисты.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

30 марта в Узбекистане пройдет массовый плоггинг под девизом «За мир без отходов»

Завтра состоится масштабная экологическая акция – плоггинг “За мир без отходов!”. Организаторами мероприятия в честь Международного дня за мир...

Больше похожих статей