back to top
12.4 C
Узбекистан
Пятница, 29 марта, 2024

Россотрудничеству — 90

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

[td_block_social_counter instagram="novosti_uzbekistana" youtube="channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w" facebook="www.nuz.uz" open_in_new_window="y"]
Россотрудничеству - 90

6 октября 2015 года в Республиканском специализированном музыкальном академическом лицее имени Успенского в столице состоялся концерт «Песни из кино». Он был проведен представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан в честь 90-летия народной дипломатии, 70-летия Великой победы, а также Года культуры в России.

Россотрудничеству - 90

Вспомнить мелодии любимых фильмов гостям концерта помогли как известные эстрадные исполнители, так и начинающие артисты, выступившие с песнями и танцами. Программу вечера украсили лауреаты международных конкурсов, актеры театра и кино, певцы и музыканты Георгий Дмитриев, Фарангис Шамсиева, Максим Фадеев, Анжелика Хмельницкая, Камилла Максудходжаева. Живым исполнением порадовали ученики РСМАЛ им Успенского, «Унисон скрипачей» и ансамбль «Меros». Азиз Тойчиев исполнил на саксофоне попурри из музыки к комедиям. Партии фортепиано прозвучали в исполнении Руслана Волкова и Диляры Ахметшиной.

Россотрудничеству - 90

В качестве ведущих программы выступили актер театра и кино Руслан Ларин вместе с поэтом и журналистом Мариной Храмовой.

Россотрудничеству - 90

Отдельно нужно упомянуть о почетном госте концерта — Заслуженном артисте Узбекистана Рустаме Сагдуллаеве, известного своими актерскими и режиссерскими работами, и в первую очередь – игрой в картине «В бой идут одни «старики». В его исполнении прозвучали авторские песни, которые войдут в следующие фильмы Р.Сагдуллаева. Артист произнес благодарственную речь и преподнес Представительству Россотрудничества памятный подарок.

Россотрудничеству - 90

На концерте побывали сотрудники Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан, представители национальных культурных центров и общественных организаций столицы, творческая интеллигенция, соотечественники, студенты и представители прессы.

Анна НИМ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Болгария и Румыния присоединяются к Шенгену

28 марта Делегация Европейского Союза в Узбекистане провела мероприятие, посвященное вступлению Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону с 31...

Больше похожих статей