back to top
12.4 C
Узбекистан
Пятница, 29 марта, 2024

За чистоту в городе

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

[td_block_social_counter instagram="novosti_uzbekistana" youtube="channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w" facebook="www.nuz.uz" open_in_new_window="y"]
За чистоту в городе

Креативные призывы соблюдать чистоту появились на улицах Юнусабадского района столицы. И это неудивительно. Ведь что греха таить, в некоторых районах города обстановка с чистотой улиц оставляет желать лучшего.

Как сообщают СМИ республики, одно из отечественных рекламных агентств решило внести свою лепту в соблюдение чистоты в городе. Таблички развесили на деревьях в тех местах, где наблюдалось скопление бытового мусора. Этикетки от конфет, мороженого, баклажки от минералки и прочий мусор стали настоящей проблемой, особенно в спальных районах.

Также можно найти информацию о борьбе с незаконным выбросом мусора и его скоплением в специально отведенных местах в соцсетях, которые активно обсуждают подобный метод борьбы с безалаберными горожанами.

Однако некоторые пользователи считают, что город утопает в мусоре из-за недостатка урн. Другие отмечают, что это просто банальные отговорки и неуважение к другим людям и чужому труду.

Отметим, что это не первое проявление активной гражданской позиции в нашем обществе. Ранее сообщалось о появлении в столице последователей известного общественного движения «СтопХам», призванного бороться с водителями, паркующимися в неположенных местах.

Конечно, многим горожанам такие акции могут не нравиться или попросту их игнорировать, но мы считаем, что они плохо ли или хорошо, но каким-то образом могут призвать непутевых граждан к порядку и облегчить неким образом трудовую нагрузку специализированных служб города.

Источник: www.nuz.uz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Болгария и Румыния присоединяются к Шенгену

28 марта Делегация Европейского Союза в Узбекистане провела мероприятие, посвященное вступлению Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону с 31...

Больше похожих статей